Медведев: У нас насыщенная повестка со странами СНГ | Vmeste.news
 

Медведев: У нас насыщенная повестка со странами СНГ

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что РФ не будет закрываться от мира «в отместку идиотам», в том числе в сфере культуры.

Фото: er.ru

По его словам, никакой автаркии, в том числе в области культуры, ожидать не следует.

«У нас насыщенная повестка со странами СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Африки. В этих государствах проживают миллиарды адекватно настроенных людей, которые нас ценят, любят и ждут», — написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание, что в этих государствах проживают миллиарды адекватно настроенных людей, которые ценят, любят и ждут выступления российских артистов. «Для взаимодействия с ними открыты ультрасовременные музеи современного искусства на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Не сомневаюсь, что власти и профильные организации помогут нашим молодым музыкантам, режиссёрам, художникам, дизайнерам и иным представителям творческих профессий не выпасть из международной обоймы», — считает заместитель председателя Совета безопасности.

Он напомнил, что запрет на русскую культуру – актуальный западный тренд: «сколько политических имбецилов и убогих диванных русофобов упражняется на эту тему».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

<strong>Глава МИД РФ: спецоперация России на Украине призвана положить конец курсу США на доминирование</strong>

Пн Апр 11 , 2022
Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия-24», что спецоперация России на Украине призвана положить конец курсу США и других стран Запада на безоглядное доминирование. По его мнению, такое доминирование выстраивается с грубейшими нарушениями международного права. Министр сравнил: в Косове без референдума можно признать независимость, а в Крыму в результате […]

Колонка редактора