Байден раскрыл, какие претензии предъявит Путину, Пушков отреагировал | Vmeste.news
 

Байден раскрыл, какие претензии предъявит Путину, Пушков отреагировал

Джо Байден на встрече с Владимиром Путиным 16 июня в Женеве поднимет тему прав человека. «Я встречусь с президентом Путиным через несколько недель в Женеве. Ясно заявлю, что мы не будем ждать и не позволим нарушать эти права [человека]», — отметил Байден, выступая в штате Делавэр в связи с отмечаемым в США Днем поминовения. Глава Белого дома также назвал США «уникальной страной». Других подробностей предстоящего саммита он не привел, передает ТАСС.

Напомним, встреча президентов России и США назначена на16 июня, местом проведения саммита выбрана швейцарская Женева. Это будет первый российско-американский саммит на высшем уровне со времени встречи Путина с экс-президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. В Кремле заявили, что лидеры России и США планируют «обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

По мнению сенатора Алексея Пушкова, России есть что предъявить Соединенным Штатам, если Байден захочет обсудить с Путиным соблюдение прав человека в России. «В Женеве явно не будет легкого диалога. Байден опять делает жесткие заявления в адрес Путина», — написал в своем телеграме Пушков. Он подчеркнул, что Москве есть чем ответить Вашингтону. «Для начала — потребовать от Байдена прекратить преследование Джулиана Ассанжа и отказаться от требования о его выдаче США», — заявил сенатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

Украинский посол потребовал от России репараций

Пн Май 31 , 2021
Известный своими эпатажными заявлениями украинский посол в Берлине Андрей Мельник выдвинул очередную «оригинальную» инициативу якобы для нормализации отношений с Москвой. «Россия должна исчезнуть из Донбасса и вернуть Крым. <…> После этого Москва должна восстановить разрушенные районы и выплатить репарации», — сказал дипломат в интервью Berliner Zeitung. Но этого мало — […]

Колонка редактора