По-прежнему путают: в Токио украинских синхронисток объявили российскими | Vmeste.news
 

По-прежнему путают: в Токио украинских синхронисток объявили российскими

Занявшие третье место в соревновании дуэтов на Олимпийских играх в Токио украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук на церемонии награждения были представлены как спортсменки Олимпийского комитета России (ОКР).

Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, результат украинок составил 189,4620 балла. Россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина заняли первое место, набрав 195,9079 балла, вторыми стали китайские спортсменки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,4499).

Во время церемонии награждения диктор объявил бронзовых призеров Федину и Савчук как представителей Russian Olympic Committee. «Третье место представили как Russian Olympic Committee. После возникла пауза, никто не понимал, что происходит, но все же исправились», — сказала Колесниченко.

Позже перед Фединой и Савчук оргкомитет Олимпийских игр извинился. «Я бы хотел извиниться пред командой Украины, — сказал спикер оргкомитета Олимпиады в Токио Маса Такая. — Вчера во время церемонии награждения дуэтов произошла ошибка при объявлении бронзового медалиста, которым стала команда Украины — было озвучено название другой страны. Это была операционная ошибка, за которую я бы хотел извиниться».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

У границы с Афганистаном начались совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана

Чт Авг 5 , 2021
На полигоне Харб-Майдон около границы с Афганистаном стартовали совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана. Как сообщает Центральный военный округ (ЦВО), вооруженные силы Таджикистана представил замминистра обороны Абдухошим Гуломзода. С приветственной речью от Узбекистана выступил заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Фаррух Зиябаев. От российской стороны в торжественном мероприятии открытия совместного […]

Колонка редактора