Глава ЛНР рассказал, когда пройдет референдум о вступлении республики в состав России | Vmeste.news
 

Глава ЛНР рассказал, когда пройдет референдум о вступлении республики в состав России

Глава ЛНР Леонид Пасечник допустил проведение референдума о вступлении в состав России, отвечая на вопросы иностранных журналистов. Но позже уточнил главное условие, при котором всенародное голосование может состояться.

Фото: lug-info.com.

Он допустил проведение референдума в ближайшее время на территории республики.

«На нем народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в Российскую Федерацию», — отметил Пасечник на брифинге 27 марта.

Это заявление вызвало достаточно большой политический и резонанс. Позднее Пасечник уточнил свою позицию, отметив, что высказал свое лишь «личное, частное мнение». 

«Каких-либо действий, направленных на проведение референдума на территории республики в ближайшее время нами, не осуществляется. Самая главная задача на сегодняшний день для руководства Республики, для жителей нашей Республики, это завершить войну, освободить наши территории, спасти наших жителей от фашизма», — обратил внимание Глава ЛНР.

По его словам, в дальнейшем, получив свободу, жители Республики будут иметь абсолютное право «определить свою дальнейшую судьбу, с кем и как жить».

«Хотя, в общем-то, свой выбор мы уже сделали в 2014 году в ходе Русской весны», — заключил Пасечник, слова которого приводит Луганскинформцентр.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик 21 февраля, за три дня до начала спецоперации на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

СМИ сообщили о симптомах отравления у Абрамовича после поездки в Киев, но позже удалили публикацию

Вт Мар 29 , 2022
В СМИ появилась информация, что как минимум у трех человек, которые присутствовали на переговорах России и Украины в начале марта, появились признаки отравления. В их числе и Роман Абрамович. О симптомах отравления со ссылкой на источники сообщила газета The Wall Street Journal: покраснение глаз, постоянную и болезненную слезоточивость, шелушение кожи […]

Колонка редактора