Взрыв на шахте в Кузбассе, есть пострадавшие | Vmeste.news
 

Взрыв на шахте в Кузбассе, есть пострадавшие

Сегодня утром на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел взрыв. По некоторым данным, пострадали 15 человек. Прокуратура начала проверку обстоятельств произошедшего.

По другим данным пострадавших сорок. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального Центра медицины катастроф, местонахождение 49 человек из 285 неизвестно.

«На 12:00 (8:00 по московскому времени) — 40 пострадавших, двое в тяжелом состоянии», — сказал сотрудник пресс-службы. Он также сообщил, что в 12:40 (8:40 по Москве) из Кемерова вылетит вертолет санавиации, на месте происшествия готовится площадка для его посадки. «По уточненным данным, 236 человек эвакуированы, местонахождение 49 неизвестно. Выходят», — сказал собеседник агентства.

Таким образом, всего в шахте находилось 285 человек. Позже в МЧС подтвердили вывод 236 горняков на поверхность.

На шахту, где произошла аварии, выехал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Официальное сообщение об этом опубликовано в telegram-канале «Цивилев. Live». Кроме того, на место происшествия выехало руководство следственного управления и прокурор области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая запись

Эксперт объяснил, почему люди реже болеют ковидом без симптомов

Чт Ноя 25 , 2021
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что в последнее время в России стали реже встречаться случаи бессимптомного течения коронавирусной инфекции. Во время осеннего всплеска заболеваемости COVID-19 таких пациентов стало меньше, считает он. Болибок объяснил это наблюдение двумя причинами, одна из которых — особенности штамма «дельта». Под бессимптомными больными подразумевают людей, в организме […]

Колонка редактора